Версия для слабовидящих
Суббота
27 Апреля 2024
22:49
Прогноз погоды
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2021 » Январь » 22

    Сегодня без электроэнергии немыслима жизнь современного человека. Электричество – наш верный помощник в труде и в быту, но оно становится опасным для жизни человека, если с ним неправильно и небрежно обращаться. К сожалению, из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с электро-травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока. И зачастую они приводят к печальному исходу от действия поражающих факторов.

    Во избежание электрических травм необходимо строго соблюдать элементарные требования техники безопасности и следовать правилам эксплуатации электрооборудования.

    Для предупреждения травматизма с детьми необходимо постоянно вести разъяснительную работу об опасности электрического тока и мерах безопасности. Необходимо объяснять детям, что категорически запрещается: приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи. Непонимание детьми опасности электрического тока может привести к трагедии.

    Сегодня в каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т. п. Важно научить детей выделять среди предметов домашнего обихода электроприборы; помочь им усвоить, что электричество может быть очень опасным; научить, как уберечь себя от поражения электрическим током; запомнить правила безопасного обращения с электроприборами и электрооборудованием (проводами, выключателем, розеткой); познакомить с правилами безопасного обращения с электричеством дома и на улице.

    Просмотров: 98 | Добавил: chastyvrogd1 | Дата: 22 Января 2021

    Уважаемые родители!
    В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.
    Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
    ‼ Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.
    </div>
<div class=

    Просмотров: 115 | Добавил: chastyvrogd1 | Дата: 22 Января 2021

    Уважаемые родители!

    В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.
    Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок».

    Мы предлагаем Вам со своей семьей принять участие в акции выходного дня "Чудо - башня"

    Условия акции очень просты:
    берем всю семью и строим самую красивую и высокую башню из любого подручного материала
    делаем фото с башней
    размещаем фото, указав авторов, с хештегом #ЧудобашняЦДТМечта

    Всем участники акции будут высланы сертификаты (страница ВК должна быть открыта)
    Трех авторов самых креативных, красивых, ярких башен ждут приз

    Проведите выходные весело и интересно вместе с ЦДТ "Мечта"

    Просмотров: 93 | Добавил: chastyvrogd1 | Дата: 22 Января 2021

    Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

    С роликом можно познакомиться, перейдя по ссылке:

    https://www.youtube.com/watch?v=qxGOfiGT4L4

    Просмотров: 104 | Добавил: chastyvrogd1 | Дата: 22 Января 2021