Версия для слабовидящих
Четверг
18 Апреля 2024
20:04
Прогноз погоды
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2020 » Апрель » 22 » Пасха
    14:34
    Пасха

    Пасха - один из самых веселых, ярких, покрытый тайнами религиозных праздников для детей и взрослых. Пасха считается семейным праздником и празднуется в каждой семье.  В преддверии праздника  на удалось организовать виртуальную выставку «Мифы и сказания о яйце», которая сопровождалась рассказом об истории развития праздника в разных странах, в том числе и на Руси, о росписи пасхальных яиц.  И результат себя не заставил долго ждать. Семьи творчески откликнулись на познавательную информацию.

    Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, видео мастер-классов  изготовления открыток и рисунков,  вязаные цыплята и многое другое. Все работы были выполнены с душой.
    Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.
    Благодаря учителю школы Любови Ивановне Дурышевой лучшие работы были отправлены на онлайн-конкурс «Светлая Пасха», организованный Центром ремёсел г. Чайковского. Были отмечены работы Николаевой Кристины, Селивановой Анжелики, Жбановой Софии, Краюшниковой Алёны, Овчинникова Влада, Овчинниковой Илоны. Понравился всем мастер-класс Дурышева Харитона. По словам организаторов конкурса «каждое изделие хранит тепло рук, сердец и домашнего очага».  Многие творческие работы участников конкурса были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

    Эта совместная работа ещё раз доказывает, мы – вместе, традиции живут,  а это – главное.

    Просмотров: 158 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 5.0/1