Версия для слабовидящих
Четверг
25 Апреля 2024
11:00
Прогноз погоды
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Особенный конкурс
    16:36
    Особенный конкурс

    В Верх-Рождественской школе 6 декабря по традиции состоялся конкурс чтецов стихотворений на иностранном языке «Мой край родной». Этот конкурс уже стал визитной карточкой и начальной ступенькой районного конкурса чтецов на иностранном языке «Литературная гостиная-2019».  В  конкурсе приняли участие учащиеся со 2-го по 9-й классы.
    Чтение художественной литературы в наш компьютерный век особого энтузиазма у современной молодёжи не вызывает.  А ведь стихотворные произведения классиков – это возможность не только воспитать в детях чувство прекрасного, но и развить хорошую декламацию, дикцию и память.  В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности.
    Маленькие участники покорили всех искренностью исполнения произведений. Для многих из них выступление на конкурсе было дебютом. Выступления  учащихся 5-9 классов были настолько трогательными и проникновенными! Прозвучали стихи в переводе С.Я. Маршака, О. Седаковой.
    Жюри в составе Орловой Евдокии Феоктистовны - учителя иностранного языка, Пахольченко Гелены Валерьевны - педагога-организатора, Чикулаевой Натальи Николаевны - завуча школы оценивало выступление участников по следующим критериям: подбор репертуара, самобытность (творческие находки), техническое сопровождение (презентация, фонограмма, реквизит), исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, чёткость речи, оригинальность исполнения), фонетическая сторона речи, зрительское восприятие.
    Однако конкурс есть конкурс, и призёры определены. Таблица результатов по возрастным группам выглядит следующим образом: первое место заняли Селиванова Анжелика, ученица 7 класса,  Жбанова София, ученица 5 класса и Бородкина Алена, ученица 4 класса; второе место было присуждено Селивановой Ефросинье - 3 класс, Топорковой Ульяне – 6 класс; третье место разделили Николаева Кристина из 4 класса и Богданова Марина - 3 класс.
    Мы благодарим всех участников конкурса за их выступления и желаем победы в районном конкурсе чтецов!

    Просмотров: 173 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 5.0/1