Версия для слабовидящих
Пятница
29 Марта 2024
12:13
Прогноз погоды
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Месячник по безопасности детей
    17:01
    Месячник по безопасности детей

    В Верх-Рождественской школе  завершился месячник по безопасности детей, который проходил с 20 августа по 20 сентября. В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия.

    В августе во время  летнего лагеря было организовано множество интересных мероприятий по безопасности: игра-вертушка «Ключи от безопасного лета», акция «Безопасная дорога»,  беседы  «Огонь - наш друг и наш враг», «Встреча с незнакомцем», конкурс агитационных плакатов. Детям запомнилось более всего профилактическое занятие по БДД, проведенное  работниками полиции.

     В начале сентября прошли классные часы «Знай и соблюдай правила безопасности», «Я и дорога», «Школа безопасности», где рассказывалось детям о правилах безопасного поведения в школе, дома, на дорогах, с демонстрацией учебных видеофильмов о причинах ЧС, и правилах адекватных действий при возникновении опасных ситуаций. Интерактивную игру «Неделя безопасности» провела В.П. Кустова для учащихся 7-8 классов. Е.М. Баранова проверила знания учащихся 1 и 3 классов на уроках Светофорика.

    В школьной библиотеке организованы тематические  выставки. М.В. Орлова на  библиотечных уроках «Безопасность на дороге», «Азбука безопасности» «Пить - здоровью вредить» напомнила детям о правилах безопасной жизнедеятельности.

    Отдельный цикл мероприятий был направлен на формирование адекватных действий при чрезвычайных ситуациях. Классными руководителями проведены с учащимися инструктажи по правилам пожарной  и дорожной безопасности, антитеррору, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.  Результатом инструктажа учащихся стало учебное занятие по эвакуации детей из здания при  возникновении ЧС.

    Чтобы закрепить все знания детей, была проведено общешкольное мероприятие «Знатоки безопасности». Ученики разгадывали ребусы, отгадывали загадки, участвовали в игре «Подсказки из сказки», составляли пословицы по безопасности, распутывали хитрые задачи по поведению людей в экстремальных ситуациях.

    Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе рисунков «Страна Безопасности».

    Все мероприятия проводились в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

    Г.В. Пахольченко, педагог-организатор

    Просмотров: 166 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 5.0/1