Версия для слабовидящих
Пятница
29 Марта 2024
13:12
Прогноз погоды
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2020 » Январь » 17 » Игра- квест "Копейка рубль бережет"
    09:03
    Игра- квест "Копейка рубль бережет"

    17 января в МБОУ «Верх-Рождественская ООШ» состоялся квест по финансовой грамотности «Копейка рубль бережет». Он прошел в рамках районной квест-игры, подготовленной ЦДТ «Мечта» В квесте участвовали учащиеся двух возрастных категорий: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы.
    Перед началом игры была проведена разминка в виде театра-экспромта, которую с успехом представили учащиеся 5-6 классов. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором указан путь прохождения станций. Команды учащихся начальной школы «Молния, «Спартак» и «Драконы» успешно прошли 3 станции: «Супермаркет», «Реклама», «Семейный бюджет». Задания были и практические, и творческие. Ребята быстро и без единой ошибки справились с заданиями, связанными с мультфильмами, с распределением денежных средств по статьям. Успешно был пройден этап покупки в супермаркете. Творческий конкурс по созданию рекламы никого не оставил в стороне.
    Команды «Свиристели» и «Экономисты» старшеклассников ответили на множество вопросов на 4 станциях: «Банк», «Реклама», «Деньги-денежки», «Термины». Причем, участники не только справились с предложенными заданиями, но старались творчески подойти к их выполнению: вспоминали интересные факты из уже прочитанного, делились своими знаниями, полученными на уроках математики, обществознания, технологии. За правильное выполнение заданий каждая из команд получили мечтарики, после подсчета которых были определены победители игры.
    Первые места заняли 
    команды «Молния» и «Экономисты», с небольшим отрывом вторые места были отданы командам «Спартак» и «Свиристели». Третье место заняла команда «Драконы», уступив соперникам 1 балл.
    Участники получили массу эмоций и оставили положительные отзывы о мероприятии: «Мероприятие было не только полезным, но увлекательным». «Отличная развлекательная программа, погружение происходит с первых минут». «Спасибо огромное организаторам, соперникам и команде». «Настроение отличное после квеста!» «Хотим выразить благодарность организаторам за возможность провести интересный квест».
    Квест «Копейка рубль бережет», направленный на формирование навыков социализации через освоение в практической деятельности базовых финансовых понятий, развитие творческого потенциала, навыков финансовой культуры, возможно, станет традиционным.

    Просмотров: 169 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 5.0/1