Версия для слабовидящих
Четверг
25 Апреля 2024
01:13
Прогноз погоды
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2019 » Апрель » 11 » Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Прикамья обратился к участникам дорожного движения
    07:27
    Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Прикамья обратился к участникам дорожного движения

    ⚠⚠⚠
    Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Прикамья Алексей Карин обратился к участникам дорожного движения 
    ⚠⚠⚠
    По его словам, вызывает тревогу состояние детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах края в первую неделю апреля, когда на улице хорошая погода и дети массово вышли на улицы. 
    «Так, в период с 1 по 7 апреля 2019 года в Пермском крае зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, к сожалению 14 детишек пострадали. 8 ДТП из числа этих аварий произошли по вине самих маленьких участников дорожного движения.», — сказано в обращении. 

    Самый опасный период с точки зрения аварий для детей — апреля по июнь, а наиболее подвержена риску стать участником ДТП категория школьников от семи до 14 лет. 

    Алексей Карин отметил, что при обучении подростков безопасному поведению на дорогах усилий одной Госавтоинспекции недостаточно. 

    «Дети должны видеть положительные примеры взрослых, слышать предостережения родителей перед выходом на улицу, понимать и правильно оценивать дорожную ситуацию», — говорит руководитель краевой ГИБДД. 

    По статистике, наиболее аварийное для детей время – утром с 08 до 12 часов, и вечером с 17 до 20 часов. 

    «Поэтому именно сейчас рекомендую родителям повторить со своими детьми основы дорожной безопасности, в том числе при переходе проезжей части, во время игр во дворе. Необходимо оснастить одежду и сумку или ранец школьников световозвращающими элементами, а с первоклассниками до начала занятий изучить безопасный маршрут до школы и обратно. А при приобретении мототранспорта, ребёнка в обязательном порядке необходимо обучить Правилам дорожного движения, управлению мототехникой в мотошколе, получить соответствующую категорию в ГИБДД, обеспечить защитной экипировкой и только после этого передавать управление мотоциклом или скутером! А при приобретении другого двухколесного друга - велосипеда, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях и ловушках, которые могут возникнуть на улице или дороге», — говорит Алексей Карин. 

    Автоинспекторы проверят правила перевозки детей. В этом году 51 ребенок пострадал в ДТП в качестве пассажира. Автоинспекторы с начала года пресекли 2631 факт нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

    Просмотров: 207 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 0.0/0