Версия для слабовидящих
Четверг
28 Марта 2024
23:48
Прогноз погоды
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Детский телефон доверия
    11:04
    Детский телефон доверия

    Педагогами "Верх-Рождественской школы" были проведены классные часы  с учащимися о детском телефоне доверия. У ребят спрашивали, знают ли они, что существует такая служба? Известно ли им, в чем заключается работа психолога?

    "...Детский телефон доверия – это служба психологической помощи. Психолог – это специалист, к которому приходят люди, которые хотят лучше понимать себя и окружающих или находятся в какой-то трудной ситуации. Психологу можно рассказать об этом и вместе с ним подумать, как быть дальше. На детский телефон доверия может позвонить любой ребенок, подросток, родитель или учитель и рассказать о ситуации, которая в данный момент его волнует, является очень важной, значимой. Звонок на детский телефон доверия бесплатный. Вам ответит консультант детского телефона доверия. Консультант – это детский психолог, прошедший специальную подготовку для работы на телефоне. Вы можете не представляться, не рассказывать, где вы живёте. Звонок анонимный. Консультант поговорит с вами на любую интересующую вас тему. Разговор может длиться столько, сколько вам необходимо, вы можете закончить его в любое время. Консультант соблюдает правило конфиденциальности – то, о чём вы разговариваете, останется между вами и консультантом, он никому не расскажет об этом.

    О чем говорят звонящие на детский телефон доверия? Каждый о чём-то своём. Кто-то хочет завести новых друзей и думает, с кем бы хотел дружить. Кто-то получил двойку и думает, как сказать родителям. Кто-то поссорился с другом и хочет помириться. Кто-то влюбился и думает, например, делать ли первый шаг, а если делать, то как. Кто-то грустит, скучает, чувствует себя одиноким и хочет, чтобы кто-то побыл рядом с ним. У кого-то случилось что-то непредвиденное. Кто-то волнуется перед контрольной или экзаменом и хочет справиться с волнением. Вообще, разговаривать можно о любой ситуации, в которой вы чувствуете сильные переживания, с которыми бывает трудно справиться..."

    Детский телефон доверия работает круглосуточно. Звонок бесплатный с любых операторов связи и со стационарных телефонов. Номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

      

    Просмотров: 184 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 4.5/2