Версия для слабовидящих
Пятница
19 Апреля 2024
11:36
Прогноз погоды
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День семьи, посвящённый Дню матери
    12:20
    День семьи, посвящённый Дню матери

    Наша школа сегодня – это центр села, лицо села, его душа. Наверное, именно поэтому у нас появляются и живут добрые традиции. Одна из них – это День семьи.

    Один раз в четверть в школе собираются все участники образовательного процесса: сюда, кроме педагогов и учащихся, спешат родители, социальные партнёры. Приходят и бабушки с дедушками, и те, у кого дети давно окончили школу, и просто все желающие. В такие дни в школе до позднего вечера царит особая торжественная атмосфера.

    В этот раз День семьи был посвящён прекрасному празднику – Дню матери. Поэтому в школьных стенах вновь главными виновниками торжества стали мамы, которым ребята подарили настоящие минуты радости и хорошего настроения. Дети удивляли в очередной раз своими талантами всех присутствующим. Исполнение песни «Я возвращаюсь домой» Казанцевым Николаем никого не оставило равнодушным, музыка затронула родительские сердца. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.

    В этом мире нет ничего светлее и сильнее материнской любви. В зале установилась особая волнительная атмосфера в момент показа видеоролика «Богородица» в память о женщинах-матерях, к сожалению, ушедших из жизни. Слёз не скрывал никто. Ведь у каждого есть или была мама, которая дала жизнь, окружила заботой и теплом, волновалась даже тогда, когда сын или дочь становились взрослыми и самостоятельными. А когда мама уходит навсегда, то продолжает посылать любовь своим детям с небес.

    Нежность, забота и теплота матери оберегают нас всегда, где бы мы ни были.

    Во всей Вселенной нет чувства сильнее и надежней. Я думаю, нам это удалось донести до всех собравшихся.

    После торжественной части свою работу начали секции.

    Для взрослых прошли уроки семейной любви «Добрая погода в доме», «Твоё предназначение, женщина», «Поговорим о жизненных ценностях», для детей детского сада работала театральная студия, для начальных классов организованы подвижные игры. Учащиеся старших классов приняли участие в игровом калейдоскопе.

    Ярким моментом праздника стали спортивные соревнования между школой и представителями Центра добычи нефти и газа – 7 (д. Суханово), в которых одержали победу нефтяники.

    Ребята и родители приняли активное участие в семейных конкурсах: «Бабушка и я – лучшие друзья» (конкурс семейных стенгазет). Победителями в нём стали семья В. Кожевникова (бабушка – Дурновцева Л.С.), семья А. Краюшниковой (бабушка – Абатурова С.В.). По решению жюри конкурса «Эти руки золотые» (конкурс домашней выпечки и варенья) грамотами были отмечены мамы: Панкова Н.Н. (1 место), Дурновцева В.П. (2 место), Панкова А.Ю. (3 место). Из представленных на конкурс вкусняшек была организована выставка-продажа, вырученные средства от которой пойдут на выписку детских журналов и газет для школьной библиотеки.

    В течение недели перед праздником в селе проходила акция «Весточки добра», где любой желающий мог написать добрые слова женщинам-мамам и поместить свою «телеграмму» в школьный почтовый ящик. Затем ребята доставили «телеграммы» по указанным адресам.

    Слова признательности мамам ребята выразили и через сочинения «О маме немало написано ласковых слов…», с лучшими из которых гости праздника могли познакомиться на выставке.

    А на школьном стенде «О родителях и родителях» дети на бумажных цветах написали душевные пожелания мамам к празднику.

    Приятно отметить, что в нашем селе живут 57 многодетных мам, которые получили официальные приглашения на День семьи.

    Не оставили без внимания и мам мам и мам пап – бабушек. Для них учащиеся пятого класса подготовили зажигательные частушки. Ансамбль «Околица» выступил с ответным словом и порадовал всех душевной песней «Милая мама».

    В течение всего праздника детские фотографии мам перекликались с фотографиями сыновей и дочерей. Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

    Организаторы праздника выражают благодарность социальному партнёру ООО «Лукойл – Пермь – нефть» за подготовку команды для спортивных соревнований, Г.М. Оленёвой и Сливницыной Л.М. за работу кафе. Особая благодарность односельчанам за то, что они высоко ценят миссию нашей школы– быть проводником культурной политики на селе.

     

    Валентина Дурновцева, учитель, с. Верх-Рождество

     

    Отзывы:

    Э. Мочалова: «Спасибо организаторам праздника. Восторг и восхищение».

    А. Бородкина: «Большое спасибо за праздник. Всё было прекрасно, как всегда».

    С. Селиванова: «Великолепно, задорно. Так держать».

     

    Просмотров: 319 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 0.0/0