Версия для слабовидящих
Пятница
29 Марта 2024
08:33
Прогноз погоды
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Архив записей
    МБОУ"Верх-Рождественская ООШ"
    Главная » 2019 » Октябрь » 1 » День добра и уважения
    16:30
    День добра и уважения

    День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

    Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в Верх-Рождественской школе. В этом году наша школа вновь распахнула двери нашим дорогим пенсионерам.

    В библиотеке была организована выставка рисунков «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», выполненных учащимися начальной школы.

    Музыкальную программу «Души запасы золотые» в подарок для виновников торжества подготовили учащиеся школы и воспитанники детского сада. Ведущие из 5-6 классов рассказали об истории возникновения праздника, посвятили много тёплых слов и пожеланий гостям школы. Самые маленькие артисты, воспитанники детского сада, выступили с таким задором и огоньком, исполнив частушки. Своими номерами гостей праздника поздравили ученицы 3 класса с номером «Танец с ромашками». В этот день гостей порадовали учащиеся 7-8 классов своими замечательными сценками «Бабушка и Игорь», «Бабушки мечтают». Частушки в исполнении Топоркова Руслана и Казанцева Николая исполнялись на бис! Все присутствующие праздника не могли усидеть на месте и прихлопывали, пританцовывали, с удовольствием подпевали знакомые строчки. Любовь Ивановна Дурышева прочитала стихотворение «Спасибо!», каждая сточка которого тронула душу и сердце.

    Особые слова благодарности звучали ветеранам-старожилам села: Ляпину Василию Ивановичу, Ляпиной Людмиле Фоминичне, Пермякову Ивану Григорьевичу, Легавиной Ольге Петровне, Пятунину Василию Алексеевичу, которых дети знают и почитают.

    Учащиеся 4 класса просто заворожили своим пением, исполнив задорную песню «Осень». Нежные стихотворения о своих любимых дедушках и бабушках прочитали первоклассницы Богданова Татьяна и Козюкова Софья.

    Эстафету праздника подхватили и сами виновники торжества, которые вспоминали мероприятия своей молодости, участвовали в конкурсе «Собери портфель», с удовольствием отгадывали детективные сказки-загадки.

    Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

    Просмотров: 171 | Добавил: chastyvrogd1 | Рейтинг: 5.0/2